V5_2017_18_jeunes

Championnats des Jeunes Nationaux

Saison 2017/18

  

 U 19 Nationaux

 Coupe Gambardella

 U 17 Nationaux

Résultat – Composition

Résultat – Composition

Classement

Classement

Buteurs

Buteurs

U 19 Nationaux

ALLER RETOUR
1J : A.S SAINT-ÉTIENNE – O.G.C NICE 1-4 14J : A.S SAINT-ÉTIENNE / S.C TOULON
2J : S.C TOULON – A.S SAINT-ÉTIENNE 1-1 15J : TOULOUSE F.C / A.S SAINT-ÉTIENNE
3j : A.S SAINT-ÉTIENNE – TOULOUSE F.C  1-2 16J : A.S SAINT-ÉTIENNE / MONTPELLIER H.S.C
4J : MONTPELLIER H.S.C / A.S SAINT-ÉTIENNE 17J :U.S COLOMIERS / A.S SAINT-ÉTIENNE
5J : A.S SAINT-ÉTIENNE / U.S COLOMIERS 18J : A.S SAINT-ÉTIENNE / A.S MONACO F.C
6J : A.S MONACO F.C / A.S SAINT-ÉTIENNE 19J : G.F.C AJACCIO / A.S SAINT-ÉTIENNE
7J : A.S SAINT-ÉTIENNE / G.F.C AJACCIO 20J : NÎMES OLYMPIQUE / A.S SAINT-ÉTIENNE
8J : A.S SAINT-ÉTIENNE / NÎMES OLYMPIQUE 21J : A.S SAINT-ÉTIENNE / EXEMPT
9J : EXEMPT / A.S SAINT-ÉTIENNE 22J : A.C AJACCIO / A.S SAINT-ÉTIENNE
10J : A.S SAINT-ÉTIENNE / A.C AJACCIO 23J : A.S SAINT-ÉTIENNE / CASTELNAU LE CRÈS
11J : CASTELNAU LE CRÈS / A.S SAINT-ÉTIENNE 24J : A.S MONTFERRAND / A.S SAINT-ÉTIENNE
12J : A.S SAINT-ÉTIENNE / A.S MONTFERRAND 25J : A.S SAINT-ÉTIENNE / OLYMPIQUE MARSEILLE
13J :OLYMPIQUE MARSEILLE / A.S SAINT-ÉTIENNE 26J : O.G.C NICE / A.S SAINT-ÉTIENNE 

 

 
3e journée  ASSE 1-2 Toulouse FC


Stade Michon à Saint-Etienne

But : Djouhara (91e) pour l’ASSE.

ASSE : Green – Mezaber, Halaimia, Saliba, Nsaka (puis Djouhara 55e) – Mercel, Moueffek, Touati (puis Sabayo 65e), Mohamed – Bangoura (puis Etchebar 80e) et Abi.

 


2eme journée Toulon 1-1 ASSE


But : Touati (30e) pour l’ASSE

ASSE : Crémillieux – Mezaber, Fofana, Saliba, Mohamed – Moueffek (puis Vogt, 66e), Fleury – Valbon (puis Mersel, 82e) – Abi, Bengueddoudj, Touati (puis Koné, 60e).

 

1re journée ASSE 1-4 OGC Nice


But : Koné (35e) pour l’ASSE.

ASSE : Crémillieux – Grange, Halaimia, Saliba, Mohamed – Fofana, Mersel, Fleury – Abi, Djouahra, Koné.

 

Classement U 19

3eme journée : 

 

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 MONTPELLIER H.S.C 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 A.C AJACCIO 9 3 3 0 0 0 6 3 0 3
3 TOULOUSE F.C 7 3 2 1 0 0 5 1 0 4
4 NÎMES OLYMPIQUE 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
5 O.G.C NICE 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
6 U.S COLOMIERS 4 3 1 1 1 0 4 6 0 -2
7 A.S MONACO F.C 3 3 1 0 2 0 2 5 0 -3
8 CASTELNAU LE CRÈS 2 3 0 2 1 0 2 3 0 -1
9 S.C TOULON 1 3 0 1 2 0 5 8 0 -3
10 A.S SAINT-ÉTIENNE 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
11 OLYMPIQUE MARSEILLE 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
12 A.S MONTFERRAND 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
13 G.F.C AJACCIO 1 3 0 1 2 0 4 7 0 -3

 

Buteurs U 19

Joueurs Buts marqués
Touati 1
Koné 1
Djouhara 1

  


 U 17 Nationaux
Groupe C

Entraineur :   RAZIK NEDDER

ALLER RETOUR
1j : SAINT ETIENNE A.S – OL. VALENCE 2-2
14j : A.S SAINT-ÉTIENNE / AC.S. MOULINS
2j : MOULINS – SAINT ETIENNE A.S 0-3 
15j : RACING BESANÇON / A.S SAINT-ÉTIENNE
3j : A.S SAINT-ÉTIENNE / RACING BESANÇON 16j : F.C VILLEFRANCHE / A.S SAINT-ÉTIENNE
4j : A.S SAINT-ÉTIENNE / F.C VILLEFRANCHE 17j : A.S SAINT-ÉTIENNE / THONON ÉVIAN SAVOIE
5j : THONON ÉVIAN SAVOIE / A.S SAINT-ÉTIENNE 18j : DIJON F.C.O / A.S SAINT-ÉTIENNE
6j : A.S SAINT-ÉTIENNE / DIJON F.C.O 19j : A.S SAINT-ÉTIENNE / A.J AUXERRE
7j : A.J AUXERRE / A.S SAINT-ÉTIENNE 20j : OLYMPIQUE LYONNAIS / A.S SAINT-ÉTIENNE
8j : A.S SAINT-ÉTIENNE / OLYMPIQUE LYONNAIS 21j : A.S SAINT-ÉTIENNE / F.C LYON
9j : F.C LYON / A.S SAINT-ÉTIENNE 22j : CLERMONT FOOT 63 / A.S SAINT-ÉTIENNE
10j : A.S SAINT-ÉTIENNE / CLERMONT FOOT 63 23j : A.S SAINT-ÉTIENNE / F.C MONTCEAU
11j : F.C MONTCEAU / A.S SAINT-ÉTIENNE 24j : A.S SAINT-PRIEST / A.S SAINT-ÉTIENNE
12j : A.S SAINT-ÉTIENNE / A.S SAINT-PRIEST 25j : A.S SAINT-ÉTIENNE / F.C ANNECY
13j :F.C ANNECY / A.S SAINT-ÉTIENNE 26j : OLYMPIQUE VALENCE / A.S SAINT-ÉTIENNE

  

2ème journée : Moulins 3-0 ASSE

Buts : Messili (19e), Benkhedim (52e) et Tormin (61e) pour l’ASSE

ASSE : Bajic – Chaigneau (puis Urie 60e), Tshibuabua, Leleux – Durivaux, Petit, Aymar (puis Gago 50e), Bardel, Benkhedim – Tormin (puis Bernocolo 62e) et Messili. 

 

1re journée : ASSE 2-2 Olympique Valence

Buts : Tormin (20e, 89e) pour l’ASSE

ASSE : Bajic – Chaigneau (puis Urie, 60e), Tshibuabua, Roubat – Durivaux, Petit, Benkhedim, Kiran (puis Aymar, 55e) – Tormin, Bellakhdar (puis Messili, 75e).

Classement U17

2eme journée : 

 

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 DIJON F.C.O 6 2 2 0 0 0 9 0 0 9
2 OLYMPIQUE LYONNAIS 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
3 OLYMPIQUE VALENCE 4 2 1 1 0 0 6 2 0 4
4 A.S SAINT-ÉTIENNE 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
5 F.C ANNECY 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 F.C MONTCEAU 3 2 1 0 1 0 2 5 0 -3
7 THONON ÉVIAN SAVOIE 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
8 F.C LYON 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
9 AC.S. MOULINS 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
10 A.J AUXERRE 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
11 F.C VILLEFRANCHE 1 2 0 1 1 0 1 5 0 -4
12 CLERMONT FOOT 63 0 2 0 0 2 0 2 5 0 -3
13 RACING BESANÇON 0 2 0 0 2 0 0 6 0 -6
14 A.S SAINT-PRIEST 0 2 0 0 2 0 1 8 0 -7

 

 Buteurs U17

 
Joueurs Buts marqués
Tormin 3
Messili 1
Benkhedim 1

 Gambardella

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *